Lot n° 204

CHATEAUBRIAND, François-René de (1768-1848)

Résultat :
Estimation :

"MEMOIRES D'OUTRE TOMBE" 12 VOLUMES IN-8,EDITION ORIGINALE, EXEMPLAIRE BROCHE TEL QUE PARU ET RELIE DEMI-CHAGRIN VERT, DOS A NERFS, PARIS, EUGENE ET VICTOR PENAUD FRERES, 1849-1850.