" MONTMARTRE VECU PAR UTRILLO" PARIS, PETRIDES 1947, GRAND IN-4, EN FEUILLES CHEMISE ET ETUI, COUVERTURE ILLUSTREE. EDITION ORIGINALE ILLUSTREE DE 22 GOUACHES ORIGINALES DE Maurice UTRILLO, ELLES ONT ETE REALISEES PAR LES ATELIERS LITHOGRAPHIQUES DE Fernand MOURLOT, DONT 12 A PLEINE PAGE. TIRE A 240 EXEMPLAIRE SUR VELIN BLANC.