"INSTITUTION AU DROIT FRANCAIS" PUBLIEE PAR M. Edouard LABOULAYE ET M. Rodolphe DARESTE. CHEZ Auguste DURANT PARIS 1858, DEUX VOLUMES IN-8 RELIURE DEMI-MAROQUN BORDEAUX A NERF (ENSOLE)