Moritz Michael Daffinger (1790-1849). Portrait... Lot 36
Résultat :
Moritz Michael Daffinger (1790-1849). Portrait de Marie-Thérèse Isabelle, archiduchesse d'Autriche, et d'Albrecht Friedrich Rudolf, archiduc d'Autriche et duc de Teschen. Aquarelle, centre/u./monogr./réf. "Nous félicitons", hi./gl./encadré, 17 x 21,5 cm. Vente aux enchères : Sotheby's Zurich 1.5.1980, n° 229.