Lot comprenant :
- Nature morte au pot noir, huile sur toile, signée en bas à gauche, 73 x 60 cm.
- Portrait de femme, huile sur toile, non signée, 64,5 x 59,5 cm.
- Nature morte, gouache sur papier, non signé, 50 x 65 cm.
On joint : École du XXème siècle, Le chat assis, huile sur toile, non signée.