Voiliers dans un port avec marins à quai.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
132,5 x 306 cm.
Rentoilage.
Provenance :
Vente Maître Loudmer, Hôtel Drouot, 15 décembre 1995, lot 303.