Lot n° 19

Estimation :

Saint Nicolas le Thaumaturge, Icône très finement peinte, sur un fond doré gravé à la manière de l’émail cloisonné. Russie centrale, région de Moscou, deuxième moitié du XIXème s. 31 x 27 cm. (L’icône est en très bon état de conservation structurelle, mais présente quelques usures et manques.)