Henri Cueco (1929- 2017)
Clostras, 1975
Graphite et crayons de couleur sur papier gris
Signé en bas à droite
55,1 x 75,1 cm
Provenance :
- Galerie Louis Carré & Cie, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Rapport de condition :
Œuvre examinée sans être décadrée
Papier légèrement gondolé et plié dans la moitié inférieure de l'oeuvre
Bon état général