Léon Arthur Tutundjian (1906-1968)
Sans titre,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Sans titre, 1960
Encre de Chine et crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite
30 x 24 cm
Provenance:
- Vente Paris, Drouot Richelieu, Etude Claude Robert, mars 1970
- Collection particulière, France
Bibliographie :
L'oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de Léon Tutundjian actuellement en préparation sous la référence LT 216
Un certificat du Comité Léon Tutundjian sera remis à l'acquéreur
Rapport de condition :
Oeuvre examinée sans être décadrée
Très légères salissures et micro piqûres sur les bordures
Bon état général