Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Léon Arthur Tutundjian (1906-1968) Sans titre, 1960 Encre de Chine et crayon sur papier Signé et daté en bas à droite 30 x 24 cm Provenance: - Vente Paris, Drouot Richelieu, Etude Claude Robert, mars 1970 - Collection particulière, France Bibliographie : L'oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de Léon Tutundjian actuellement en préparation sous la référence LT 216 Un certificat du Comité Léon Tutundjian sera remis à l'acquéreur Rapport de condition : Oeuvre examinée sans être décadrée Très légères salissures et micro piqûres sur les bordures Bon état général