Pietro Chiesa (1892-1948)
Modèle 1537/2
Paire d'appliques
Métal, laiton et verre
Edition Fontana Arte
Date de création : années 1960
H 45 × L 18 × P 16 cm
Bibliographie : Quaderni di Fontana Arte, n.p.
Rapport de condition : Très bon état général.
Patine naturelle du métal.
Léger éclat sur un angle d'un verre.