Lot n° 36

Estimation :

Pietro Chiesa (1892-1948) Modèle 1537/2 Paire d'appliques Métal, laiton et verre Edition Fontana Arte Date de création : années 1960 H 45 × L 18 × P 16 cm Bibliographie : Quaderni di Fontana Arte, n.p. Rapport de condition : Très bon état général. Patine naturelle du métal. Léger éclat sur un angle d'un verre.