Melchiorre Bega (1896-1976)
Table basse - Commande... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Melchiorre Bega (1896-1976)
Table basse - Commande spéciale
Laiton, verre et métal
Date de création : vers 1956
H45 × Ø 76 cm
Provenance : Villa a Fregene, réalisée par M. Bega et G. Franzi
Rapport de condition :
Très bon état général.
Légères rayures sur le verre et le bois.
Très légers chocs sur le pourtour.
Patine naturelle du laiton.