Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Jean Lambert-Rucki (1888-1967) Médor et Gladys Epreuve en bronze à patine verte, noire et blanche Signé du monogramme et numéroté sur la base : "EA II/IV" Porte le cachet du Fondeur C.A.I. (Ciseleur d'Art d'Ile de France) sous le socle Fonte d'édition post-mortem Editions Vallois, Paris 8,5 x 6,5 x 7 cm Provenance : Collection particulière, Paris Rapport de condition : Traces de salissures et de frottements sur quelques zones en relief (comme l'oeil et la queue de l'animal vert, les anneaux coiffant les têtes). Assez bon état général