Jean Lambert-Rucki (1888-1967)
Médor et Gladys
Epreuve... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Médor et Gladys
Epreuve en bronze à patine verte, noire et blanche
Signé du monogramme et numéroté sur la base : "EA II/IV"
Porte le cachet du Fondeur C.A.I. (Ciseleur d'Art d'Ile de France) sous le socle
Fonte d'édition post-mortem
Editions Vallois, Paris
8,5 x 6,5 x 7 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Rapport de condition :
Traces de salissures et de frottements sur quelques zones en relief (comme l'oeil et la queue de l'animal vert, les anneaux coiffant les têtes).
Assez bon état général