Gio Ponti (1891-1979)
Modèle BP-16 dit Continuum
Fauteuil
Osier... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Gio Ponti (1891-1979)
Modèle BP-16 dit Continuum
Fauteuil
Osier et peau de mouton
Edition Bonacina
Date de création : 1963
H 113 × L 57 × P 105 cm
Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire auprès de la famille de l’artiste.
Rapport de condition :
Très bon état général.
Rayures et coups.
Manques de bois et de vernis.
La peau de mouton n'est pas d'origine.