Jules Pascin (1885-1930)
Campagne cubaine, 1917
Encre... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Jules Pascin (1885-1930)
Campagne cubaine, 1917
Encre et aquarelle sur papier
Double cachet de l'atelier de l'artiste en bas à droite
22,6 x 34,7 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Gérard Rambert de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre
Rapport de condition :
Oeuvre examinée sans être décadrée
Papier jauni de manière hétérogène
Nombreuses tâches brunes et salissures