Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Jules Pascin (1885-1930) Sans titre, 1916 Encre et aquarelle sur papier Signé et porte le cachet de l'atelier de l'artiste en bas à droite Daté et situé en bas à gauche 19 x 26 cm Provenance : Collection particulière, Paris Nous remercions Monsieur Gérard Rambert de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre Rapport de condition : Oeuvre examinée sans être décadrée Petite piqûre en bas au centre Trace de pliure à l'angle supérieur droit Bon état général