Jules Pascin (1885-1930)
Sans titre, 1916
Encre... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Jules Pascin (1885-1930)
Sans titre, 1916
Encre et aquarelle sur papier
Signé et porte le cachet de l'atelier de l'artiste en bas à droite
Daté et situé en bas à gauche
19 x 26 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Gérard Rambert de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre
Rapport de condition :
Oeuvre examinée sans être décadrée
Petite piqûre en bas au centre
Trace de pliure à l'angle supérieur droit
Bon état général