Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Hans Bellmer (1902-1975) Sans titre, 1942 Crayon sur papier Signé en bas à droite, daté en bas à gauche 16,3 x 10,3 cm Provenance : - Ancienne collection Daniel Cordier (d.b.c.), Paris - Galerie 1900-2000, Paris - Collection particulière, Paris Exposition : L'Aquila, Castello Cinquecentesco, "Aspetti dell'Arte Contemporanea, Ommaggio a Cagli, a Fontana, a Quaroni, retrospettive antologiche", 28 juillet - 5 octobre 1963 Rapport de condition : Oeuvre examinée sans être décadrée Jaunissement hétérogène du papier Papier plus clair en bas au centre, aux angles supérieurs gauche et droit, le long du bord gauche Assez bon état général