Paul Frankl (1886-1958)
Commode double
Bouleau... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Paul Frankl (1886-1958)
Commode double
Bouleau et laiton
Edition John Stuart
Plaque de l'éditeur et estampille 'Johnson
Furniture Co Grand Rapids Mich' dans un tiroir
Numérotée '1031B-196' et '2' à l'arrière
Date de création : 1950
H 82 × L 184 × P 57 cm
Rapport de condition :
Très bon état général.
Légères rayures d'usage.
Traces de restauration anciennes.