Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

CANAPE A DOSSIER PLAT CINTRE, STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXe SIÈCLE en bois laqué grège mouluré et sculpté aux dés de raccordement de rosaces. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés à cannelures rudentées. (Sauts de peinture, déchirûre à la garniture) .A late 19th century couch, Louis XVI style. HAUT : 107.5 – LARG : 137 CM – PROF : 55.5 CM. • HEIGHT 42 5/16 IN - WIDTH 53 15/16 - DEPTH 21 7/8 IN.