PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE, XIXe SIÈCLE... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE, XIXe SIÈCLE à haut dossier cintré en bois naturel mouluré et sculpté de volutes feuillagéesAccotoirs à manchetteCeinture centrée d'une coquille feuillagée. Pieds cambrésA pair of Regence style armchairs. HAUT: 107 – LARG: 69 cm – PROF: 53 cmHEIGHT 42 1/8 IN - WIDTH 27 3/16 IN - DEPTH 20 7/8 IN