PAIRE DE LITS EN RÉSINEUX, TRAVAIL ALPIN DU XIXe... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE LITS EN RÉSINEUX, TRAVAIL ALPIN DU XIXe SIÈCLELe chevet en arcature polylobée, à décor de cercles et demi-cercles, est découpé au centre d'un rectangle à barreaux à jours. Les montants droits sont tournés, en partie basse et en partie haute meurent en ogive. Ils sont réunis par une double barre à l'avant. A 19th century Alpine work pair of softwood bedsHAUT: 117 cm – LONG: 203 cm - LARG. 107 cm HEIGHT 46 1/16 IN - LENGHT 79 15/16 IN - DEPTH 42 1/8 IN