Lot n° 38

Estimation :

PETITE ARMOIRE EN CHÊNESTYLE DU GOTHIQUE FLAMANDXIXe SIÈCLEmouluré et sculpté à décor de long plis de serviette et ouvrant à deux portes superposées sculptées en bas-relief d'un aigle est d'un lion tenant un écu asymétrique sous une arcade garnie de belles ferrures anciennes. An 19th century Flemish gothic style carved oak small cabinet HAUT: 135 CM – LARG: 93 CM – PROF: 50 CM HEIGHT 53 1/8 IN • WIDTH 36 5/8 IN - DEPTH 19 3/4 IN.