GRAND FAUTEUIL A HAUT DOSSIER LÉGEREMENT INCLINÉ,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
GRAND FAUTEUIL A HAUT DOSSIER LÉGEREMENT INCLINÉ, XVIIIe SIÈCLE en noyer. Accotoirs mouvementés se terminant par un enroulement. Piètement tourné en balustre à facettes réunis par une entretoise en " h " et pieds avant reliés par une traverse. XVIIème siècle (Accident à la garniture moderne, enture ancienne à l'accotoir de droite). An important 18th century armchair. HAUT: 121 cm – LARG : 62,5 cm – PROF : 53 cm. HEIGHT 47 5/8 IN - WIDTH 24 5/8 IN - DEPTH 20 7/8 IN.