Lot n° 17

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLEL'étéPutto à la corbeille de fruitsSculpture en marbre blancIl est représenté une jambe appuyée sur un rocher, la corbeille de fruits reposant sur sa cuisse gaucheSur la terrasse un monogramme BF*FA french 19th century school marble sculpture figuring a summer allégory. Monogrammed. HAUT : 70 cm - LARG. 28 cm – PROF : 20 cm