Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

ÉLÉMENT D'ÉPI DE FAÎTAGE EN TERRE VERNISSÉE, PRÉ D'AUGE, XVIIe SIÈCLEde forme ovoïde à décor en relief de têtes d'enfants retenant des draperies et têtes de lions sur fond marbré. (Manque sur le col et éclats) A glazed earthenware ridge element, Pré d'Auge, 17th century. HAUT : 37 CM • 14 5/8 IN.