GRAND PLAT OVALE EN TERRE VERNISSÉE ÉMAILLÉE EN... Lot 8
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT OVALE EN TERRE VERNISSÉE ÉMAILLÉE EN VERT, PRÉ D'AUGE, XVIIe SIÈCLEà décor en relief de serpents, grenouilles, lézards, écrevisses, coquillages et feuillage. (Restaurations) A large oval green-enamelled glazed earthenware dish, Pré d'Auge, 17th century. LONG : 57 CM • 22 1/2 IN.