COUPE EN TERRE VERNISSÉE, PRÉ D'AUGE OU MANERBE,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
COUPE EN TERRE VERNISSÉE, PRÉ D'AUGE OU MANERBE, XVIIe SIÈCLEà décor ajouré en relief rehaussé de polychromie de visages drapés parmi des rinceaux feuillagés et fleurons sur fond d'entrelacs, le revers à fond marbré. (Eclats et fêlure restaurée) A glazed earthenware cup, Pré d'Auge or Manerbe, 17th centuryDIAM : 22,5 CM • 8 7/8 IN.