Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

LECHEVALIER (J.-B.). VOYAGE DANS LA TROADEou Tableau de la plaine de Troie dans son état actuel. Paris, Laran, An VII (1799). In-8, demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre, tranches rouges (Rel. de l’époque). Seconde édition, ornée de 8 planches gravées et d’une carte repliée. Coiffe supérieure manquante.