L’ESTOILE (PIERRE DE). Journal de Henri III. La... Lot 47
Résultat :
Estimation :
L’ESTOILE (PIERRE DE). Journal de Henri III. La Haye, Paris, Veuve de Pierre Gandouin, (puis) Pierre Gosse, 1744 5 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (Rel. de l’époque). Portrait et 4 gravures hors texte. Tome V, dernier feuillet grossièrement réenmargé. Reliure usagée.