D’ESPINELLE. LE PARNASSE DES PLUS EXCELLENS POËTES... Lot 23
Résultat :
Estimation :
[D’ESPINELLE]. LE PARNASSE DES PLUS EXCELLENS POËTES DE CE TEMPS. Paris, Mathieu Guillemot, (25 février) 1607. In-12, titre frontispice gravé par Gaultier, (5) ff., 444 ff., (9) ff de table, vélin, traces de lacets (Rel. de l’époque). Tome premier de cet important et rare recueil donné par d’Espinelle, qui est la suite, augmentée, des Muses Ralliées.