CARACCIOLI (LOUIS-ANTOINE DE). LE TABLEAU DE LA... Lot 17
Résultat :
Estimation :
[CARACCIOLI (LOUIS-ANTOINE DE)]. LE TABLEAU DE LA MORT, par l’auteur de La Jouissance de soi-même. Nouvelle édition. Francfort, J-F Bassompierre, 1761. In-12, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Rel. de l’époque). xviii pp., 361 pp., (3) pp. Édition parue un an après l’originale. Les éditions identiques, Francfort, J-F Bassompierre, 1761, décrites sur le CCFR ont une collation différente. Grossières restaurations à la reliure, tachée et frottée, petites galeries de vers.