BOUGEANT (GUILLAUME-HYACINTHE). AMUSEMENT PHILOSOPHIQUE... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[BOUGEANT (GUILLAUME-HYACINTHE)]. AMUSEMENT PHILOSOPHIQUE SUR LE LANGAGE DES BESTES. Paris, Gissey, Bordelet, Ganeau, 1739. In-12, veau fauve, dos à nerfs orné, pièce de titre, tranches rouges (Rel. de l’époque). Édition originale. Petit manque de peau en queue, épidermures.