Jacques PASQUIER (né en 1932)
Le peintre et son... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Jacques PASQUIER (né en 1932)
Le peintre et son modèle (1982)
Linogravure en quatre couleurs signée et datée à la mine de plomb en bas à droite, titrée en bas au centre.
Épreuve du second état numérotée 10/11
24,3 x 29,9 cm
Bibliographie: Catalogue raisonné 608