Garniture de cheminée en marbre blanc veiné noir... Lot 118
Résultat :
Estimation :
Le cadran de la pendule émaillé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points noirs pour les minutes.
Style Louis XVI, XXème siècle.
Dim. pendule : 47,5 x 25 x 12,5 cm - Dim. cassolette : 31 x 9 x 11 cm.
Une anse de cassolette accidentée et une avec chocs. Usures à la dorure.