D'après Jules Edmond MASSON (1871-1932) Lot n° 109
Résultat :
Estimation :
Deux chiens de chasse à l'arrêt.
Epreuve tardive en bronze à patine brune.
Signature gravée sur le profil de la terrasse.
Socle en marbre noir veiné de blanc.
36 x 53 cm.
Rayures, petites usures à la patine.