Lot n° 109

D'après Jules Edmond MASSON (1871-1932)

Résultat :
Estimation :

Deux chiens de chasse à l'arrêt. Epreuve tardive en bronze à patine brune. Signature gravée sur le profil de la terrasse. Socle en marbre noir veiné de blanc. 36 x 53 cm. Rayures, petites usures à la patine.