Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

Saint Georges terrassant le dragon Epreuve en bronze à patine brune. Socle oblong arrondi en marbre rouge, rapporté. H. sujet : 14 cm - H. avec le socle : 24,8 cm. Accidents aux rennes, base du dragon, manque une l'extrémité de la lance, usures à la patine.