Ecole du XIXème dans le goût de la Renaissanc... Lot n° 100
Résultat :
Estimation :
Saint Georges terrassant le dragon
Epreuve en bronze à patine brune.
Socle oblong arrondi en marbre rouge, rapporté.
H. sujet : 14 cm - H. avec le socle : 24,8 cm.
Accidents aux rennes, base du dragon, manque une l'extrémité de la lance, usures à la patine.