Vase cornet sur base circulaire.
Épreuve en verre givré vert.
Décor émaillé polychrome de narcisses et rehaussé doré.
Bandeau de rinceaux feuillagés doré à la base et au col.
H. : 40 cm.
Éclat avec manque au pied.