Lot n° 79

MONTJOYE - Cristallerie Saint-Denis

Résultat :
Estimation :

Vase cornet sur base circulaire. Épreuve en verre givré vert. Décor émaillé polychrome de narcisses et rehaussé doré. Bandeau de rinceaux feuillagés doré à la base et au col. H. : 40 cm. Éclat avec manque au pied.