Lot n° 69

Cristallerie Gallé

Estimation :

Vase ovoïde à panse aplatie et col resserré, larmes en application. Épreuve en cristal vert granité. Décor émaillé rose, poudre, brun et vert de branches de coeur de Marie, réhaussé doré. Signée. H. : 29 cm. Accidents au talon avec manques. Saut d'émail.