Vase ovoïde à panse aplatie et col resserré, larmes en application.
Épreuve en cristal vert granité.
Décor émaillé rose, poudre, brun et vert de branches de coeur de Marie, réhaussé doré.
Signée.
H. : 29 cm.
Accidents au talon avec manques.
Saut d'émail.