Portrait de jeune femme à la boucle d'oreille.
Huile sur papier marouflé sur carton.
Inscription au crayon à droite : "Hersiska Bd de Clichy 89 [?]"en partie effacée.
64 x 50 cm.
Manques notamment en bordure, craquelures.