Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Rouget de l'Isle chantant pour la première fois la Marseillaise. Huile sur toile. Signée en bas à droite "F. Mulle d'après Pils". 73 x 92 cm. Restaurations. Cadre en bois et plâtre dorés. Accidents et manques.