Portrait de jeune femme tenant une ombrelle, accoudée à une balustrade, sur fond de jardin.
Huile sur toile.
Signée et datée à gauche sur la balustrade : C. JULIEN, 1849.
118 x 90 cm.
Accidents, restaurations avec pièces au dos de la toile, trous et manques.
Sans cadre.