Lot n° 27

Estimation :

Portrait de jeune femme tenant une ombrelle, accoudée à une balustrade, sur fond de jardin. Huile sur toile. Signée et datée à gauche sur la balustrade : C. JULIEN, 1849. 118 x 90 cm. Accidents, restaurations avec pièces au dos de la toile, trous et manques. Sans cadre.