Portrait en buste de Napoléon Ier en uniforme de colonel des grenadiers de la garde.
Huile sur panneau.
12 x 10 cm.
Petits manques, usures, peinture très encrassée.
Cadre rectangulaire mouluré en bois et plâtre dorés.
Usures, manques.