Dix dessins, dont cinq de personnages :
- Jeune fille accoudée.
Trois crayons sur papier bistre. Non signé.
28,5 x 22 cm. Quelques taches, restaurations au dos.
- Licteur devant un drapé et étude de tête casquée.
Crayon et aquarelle sur papier. Non signé.
17,8 x 8 cm. Quelques taches et pliures.
- Deux études (profil et face) d'un "Cultivateur, Fier d'Ars-en Ré, Caraguet fils".
Crayon sur papier.
- Tête d'homme aux cheveux blonds.
Aquarelle sur papier. Non signé.
10,8 x 7,7 cm. Salissures.
- Deux arbres au bord d'une route - Arbre sur une colline - Construction dans un paysage arboré.
Trois esquisses au lavis d'encre sur papiers bleuté ou bistre. Non signées.
4,2 x 5,1 cm - 4 x 8,5 cm - 5,3 x 13,3 cm.
- Etude d'un cheval de profil.
Lavis d'encre sur traits de crayon, sur papier crème. Non signé.
36,3 x 46,5 cm. Piqûres et taches, petites déchirures en bordures.
- Deux arbres près d'une haie, sur fond de paysage vallonné.
Fusain sur papier crème. Non signé.
22,5 x 32,1 cm. Salissures.
- Chevet de Notre-Dame de Paris, vu des quais.
Aquarelle sur papier. Non signée.
13,3 x 18,4 cm. Quelques taches et petites pliures.