Ensemble de huit estampes, certaines colorées, sur différents sujets, quelques retirages :
- La traite de la vache, en famille.
- Chevrier et porteuse d'eau dans un paysage.
48,5 x 34,6 cm (à vue). Pliures et marges coupées.
- "Ière vue près Pontoise".
23,3 x 28,2 cm (à vue).
- "Oh mon dieu papa comme tu es Rempli de poux } mon Fils ce sont des Fédérés".
33,6 x 25,5 cm (à vue).
- D'après L. MOREL-FATIO
* "Escadre à la voile".
27,6 x 40,5 cm.
- D'après Edouard DETAILLE
* "Armée d'Egypte, Régiment des Dromadaires".
22,5 x 29,4 cm (à vue). Déchirure.
* "Infanterie de Ligne, Compagnie du Centre, 1835".
26 x 20,5 cm (à vue).
- "Charte" (9 vignettes).
23 x 27 cm (à vue).
Piqûres. Certaines insolées.