Lot n° 149

Estimation :

Michel MOSKOVTCHENKO (né en 1935) SUITE DE SEPT GRAVURES  : CARRIERE DE LACOSTE, 1979 Gravure à la pointe sèche sur papier signé et daté en bas à droite, annoté Deuxième état et dédicacé en bas à gauche 75 x 56 cm RC  : Frottements et légères pliures en bordures, papier griffé dans l'angle en bas à droite SANS TITRE, 1972 Aquatinte sur papier signé et daté en bas à droite, numéroté 6/50 en bas à gauche 78 x 58 cm RC  : Frottements, pliures et quelques déchirures en bordures SANS TITRES, 1970 Trois gravures sur papier représentant trois paysages différents signés et datées en bas à droite et numérotés 1/30 – 9/30 et VII/XX en bas à gauche 56 x 75 cm RC : frottements et légères pliures en bordures, insolés SANS TITRES, 1969 Deux gravures et aquatinte sur papier représentant deux vues de montagnes différentes signés et datées en bas à droite et numérotés VI/XV chaque en bas à gauche 65 x 50 cm RC : bel état