Michel MOSKOVTCHENKO (né en 1935)
SUITE DE SEPT GRAVURES :
CARRIERE DE LACOSTE, 1979
Gravure à la pointe sèche sur papier signé et daté en bas à droite, annoté Deuxième état et dédicacé en bas à gauche
75 x 56 cm
RC : Frottements et légères pliures en bordures, papier griffé dans l'angle en bas à droite
SANS TITRE, 1972
Aquatinte sur papier signé et daté en bas à droite, numéroté 6/50 en bas à gauche
78 x 58 cm
RC : Frottements, pliures et quelques déchirures en bordures
SANS TITRES, 1970
Trois gravures sur papier représentant trois paysages différents signés et datées en bas à droite et numérotés 1/30 – 9/30 et VII/XX en bas à gauche
56 x 75 cm
RC : frottements et légères pliures en bordures, insolés
SANS TITRES, 1969
Deux gravures et aquatinte sur papier représentant deux vues de montagnes différentes signés et datées en bas à droite et numérotés VI/XV chaque en bas à gauche
65 x 50 cm
RC : bel état