Lot n° 19

Estimation :

Mario AVATI (1921- 2009) Suite de douze gravures manière noire-couleur sur papier "L'ŒUF ET LA TROMPETTE  », 1966 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté Avant acier 1/10 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 48 x 63,5 cm "LE TOUT UN PEU, 1968" : 33*50 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté E/E en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 33 x 50 cm "L'INSTANT DU SAKÉ  », 1981" Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté E/H en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm " UN ŒUF ET DES COQUES, 1976" Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 26/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm - "OU L'ON SONGE À KAMAKURA  », 1976 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 50/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche. 38 x 48 cm "LA TERRE AU RADIS  », 1977 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté Epreuve d'artiste IX/XVI en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche  ; 38 x 48 cm "LE DOUBLE SIX  », 1982 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 54/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm LA VIE EN ROSE  »  , 1980 Signé en bas au centre, numéroté 9/85 bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm «  LES 3 TABLES  », 1986 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté Avant acier 4/15 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm «  DES FRUITS EN HIVER  », 1974 Signé en bas au centre, numéroté 27/85 bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm "NATURE MORTE À LA DANSEUSE" Signé en bas au centre, daté en bas à droite, Dédicacé en 1967 numéroté A/E en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 48/38 cm "DE TOUT UN PEU  » 1968 : C/E, 33*50 Signé en bas au centre, numéroté C/E bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 33 x 50 cm RC