Lot n° 18

Estimation :

Mario AVATI (1921- 2009) Suite de Huit gravures manière noire-couleur sur papier SEULEMENT LE DIMANCHE  », 1986" Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté Epreuve d'artiste I/XVI en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm "ENSEMBLE POUR UNE PETITE MUSIQUE DE GLUCK, 1980 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 33/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm "LA TASSE DE MOKA  », 1979 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté Epreuve d'artiste XVI/XVI en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 45 x 63 cm " LONDOL  «  , 1978" Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 42/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm "UN ŒUF ET DES COQUES  », 1976 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 20/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche. 38 x 48 cm "L'OEUF À LA COQUE», 1978" Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 19/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche  ; 38 x 48 cm "HOMMAGE À SÉBASTIEN STOSKOPFF  », 1966 Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté Avant acier 10/10 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm "LE JOUR Où LE HOMARD...  », 1976 A Signé en bas au centre, numéroté Epreuve d'artiste XV/XVI en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm