Mario AVATI (1921- 2009)
Suite de Huit gravures manière noire-couleur sur papier
SEULEMENT LE DIMANCHE », 1986"
Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté Epreuve d'artiste I/XVI en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm
"ENSEMBLE POUR UNE PETITE MUSIQUE DE GLUCK, 1980
Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 33/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm
"LA TASSE DE MOKA », 1979
Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté Epreuve d'artiste XVI/XVI en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 45 x 63 cm
" LONDOL « , 1978"
Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 42/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm
"UN ŒUF ET DES COQUES », 1976
Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 20/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche. 38 x 48 cm
"L'OEUF À LA COQUE», 1978"
Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté 19/85 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche ; 38 x 48 cm
"HOMMAGE À SÉBASTIEN STOSKOPFF », 1966
Signé en bas au centre, daté en bas à droite, numéroté Avant acier 10/10 en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm
"LE JOUR Où LE HOMARD... », 1976 A
Signé en bas au centre, numéroté Epreuve d'artiste XV/XVI en bas à gauche, titrée en bas vers la gauche, 38 x 48 cm