Simon AUGUSTE (1909-1987)
NU FEMININ
Lithographie... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Simon AUGUSTE (1909-1987)
NU FEMININ
Lithographie sur papier d'Arches signé en bas à droite et annoté Epreuve d’artiste et numéroté 7/20 en bas à gauche
57 x 38 cm
RC : Insolé, quatre trous de punaises aux angles, petites épidermures en bordure, traces de pliures légères sur les marges