Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Simon AUGUSTE (1909-1987) NU FEMININ Lithographie sur papier d'Arches signé en bas à droite et annoté Epreuve d’artiste et numéroté 7/20 en bas à gauche 57 x 38 cm RC : Insolé, quatre trous de punaises aux angles, petites épidermures en bordure, traces de pliures légères sur les marges