Lot n° 12

Estimation :

ASSADOUR «  DECEMBRE», 1980 Suite de six gravures à pointe sèche et aquatinte du même sujet sur papier signés et datés en bas à droite, titrés en bas vers la gauche, numérotés 44/80 ; 45/80 ; I/XV épreuve d'artiste ; III/XV épreuve d'artiste, V/XV épreuve d'artiste et une épreuve d'essai 56 x 45 cm RC  : Très bel état pour 5 gravures, une avec des taches en bas à gauche en bordure