Lot n° 6

Estimation :

Joseph ALESSANDRI (né en 1940) «  LE FARFADET DES BOIS »  Lithographie sur papier d'Arches signée en bas à droite, annotée épreuve d'artiste et numérotée VI/X en bas à gauche Cachet de tirage et justification au dos 77 x 56 cm RC : Très bel état, pliures légères sur les bordures inférieure et supérieure, légers frottements sur les bordures