Lot n° 6
Joseph ALESSANDRI (né en 1940)
«  LE FARFADET DES BOIS »
Lithographie sur papier d'Arches signée en bas à droite, annotée épreuve d'artiste et numérotée VI/X en bas à gauche
Cachet de tirage et justification au dos
77 x 56 cm
RC : Très bel état, pliures légères sur les bordures inférieure et supérieure, légers frottements sur les bordures