Boite de lettré en bois de rose et laitons finement sculptée avec scène floral et oiseau en relief.
Chine époque 19° siècle.
Bon état. Légères restaurations
dim : 40 cm larg , 20 cm de prof et 10 cm de hauteur
Collection privée du Dr. MDM (Paris)